Общежитие


Объявление!

С 1 марта 2018 года начинает работать пансионат МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии 
для студентов колледжа на базе общежития №1 по адресу: г.Чебоксары, пр.И.Яковлева 18, корпус 2 

 

УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ:
- ПРОЖИВАНИЕ 2-Х МЕСТНОЕ;
- ЕЖЕДНЕВНОЕ ПИТАНИЕ (ЗАВТРАК, УЖИН)-при дополнительной оплате;
- ЧАЙНЫЙ НАБОР;
- ОТДЕЛЬНЫЙ САНУЗЕЛ;
- ДУШЕВАЯ КАБИНА;
- ТЕЛЕВИЗОР;
- ИНТЕРНЕТ;
- СТОИМОСТЬ ПРОЖИВАНИЯ 2500 РУБ. (с питанием 4000 РУБ (УЖИН). ИЛИ 5000 РУБ. (ЗАВТРАК/УЖИН));

КОНТАКТЫ: 
89278445456 – заведующий общежитием 
Курделяс Марина Витальевна

Общежитие МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашии – наш второй дом!


В составе колледжа находятся студенческое общежитие, расположенное по адресу:
- общежитие №1 - г. Чебоксары, проспект И. Яковлева, дом 18 корпус II;

Положение о студенческом общежитии (Положение)

Правила внутреннего распорядка студенческого общежития (Положение)


Общежитие №1


КУРДЕЛЯС МАРИНА ВИТАЛЬЕВНА– заведующий общежитием, образование высшее.

Адрес общежития: 428027, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, д. 18, корпус II.

Контактный телефон: 8-919-972-40-79

е_mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Общежитие впервые гостеприимно распахнуло свои двери в 1977 году. До начала 2008 года оно функционировало как общежитие ПУ №19 (ныне МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашии).

Общежитие №1 расположено на территории Ленинского района города Чебоксары с развитой социальной и транспортной инфраструктурой. Для экологии района положительным фактором является близость Чебоксарского филиала ФГБУ науки Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина Российской академии наук (Ботанический сад).

Всего в общежитии 54 уютных 2-3 местных комнаты (135 койко-мест), в которых в данное время проживают 135 студентов и учащихся колледжа. Также в общежитии проживает 9 семей действующих и бывших сотрудников и преподавателей нашего колледжа. Также в общежитии имеются 8 комфортабельных 2-местных комнат улучшенного проживания  для гостей (16 койко-мест) и 64 комфортабельные 2-местные комнаты улучшенного проживания  для студентов нашего учебного заведения (128 койко-мест).

В общежитии созданы все условия для отдыха, учебы и работы. Студенты и учащиеся проживают по 2-3 человека в комнатах площадью 13м2 и 18м2. Все комнаты студентов и учащихся обставлены современной мебелью и подключены к интернету.
На первом этаже общежития располагаются: обеденный зал для пансионата и гостиничного блока, теннисный зал, гостинная, постирочная и сушильная. На каждом этаже имеется кухня с электроплитами и холодильником. В общежитии регулярно проводятся культурные мероприятия. Для проведения спортивных занятий для студентов и учащихся, проживающих в общежитии, открыт спортивный зал в учебном корпусе № 3, расположенном в шаговой доступности от общежития. Работает студенческий совет общежития, который планирует мероприятия с привлечением студентов и учащихся в общественную жизнь. Общежитие оснащено системой видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализацией, СКУД.

Общежитие предоставляется нуждающимся ребятам, в первую очередь сиротам и малообеспеченным студентам и учащимся. 

Плата за проживание в общежитии с одного обучающегося за месяц - 466,00 рублей. С сирот и инвалидов плата за проживание не взимается.
Плата за пребывание в комнатах улучшенного проживания в общежитии с предоставлением дополнительных услуг, (пансионат) с одного обучающегося за месяц - 5000,00 рублей (койко-место с вариантом завтрак/ужин), 4000,00 рублей (койко-место с вариантом ужин) или 2500,00 рублей (койко-место без питания).

Плата за пребывание (Приказ № 105 20.03.2017) в комнатах улучшенного проживания в общежитии, без включения стоимости дополнительных услуг, с одного гостя нашего учебного заведения за сутки: 
- 1200,00 рублей (с подселением);

- 1800,00 рублей (без подселения).

gost3.jpg    gost1.jpg gost5.jpg gost6.jpg

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?