Добро пожаловать на страницу социальных педагогов
МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии

Социальный педагог колледжа осуществляет комплекс мероприятий по воспитанию, развитию и социальной защите личности в учреждении и по месту жительства обучающихся. Выявляет интересы и потребности, трудности и проблемы, конфликтные ситуации, отклонения в поведении обучающихся и своевременно оказывает им социальную помощь и поддержку. Выступает посредником между личностью обучающегося и учреждением, семьей, средой, специалистами различных социальных служб, ведомств и административных органов. Способствует установлению гуманных, нравственно здоровых отношений в социальной среде.

Деятельность социального педагога направлена на защиту интересов следующей категории обучающихся:

  • дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей и лица из их числа;
  • студенты из малоимущих семей;
  • студенты, имеющие инвалидность;
  • студенты группы риска.

На этой страничке размещена информация в помощь всем участникам образовательного процесса: обучающимся, родителям и педагогам.

Меры социальной поддержки в МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии

В соответствии с нормативно-локальными актами в профессиональной образовательной организации предусмотрено предоставление социальных льгот:

  • социальная стипендия (дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей и лица из их числа; получатели государственной социальной помощи; относящиеся к категории ребенок-инвалид);
  • питание студентов, относящихся к категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и лица из их числа, находящиеся на полном государственном обеспечении;
  • обеспечение льготным питанием студентов из малоимущих семей, обучающихся по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих;
  • обеспечение питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья за счет средств республиканского бюджета;
  • возмещение части затрат за пользование проездным билетом студентам из малоимущих семей.

По вопросам социальной поддержки можно обратиться к социальным педагогам по корпусам:

  • 1 корпус: Макарова Анастасия Алексеевна, каб. № 200
  • 2 корпус: Молева Татьяна Анатольевна, каб. № 214-А
  • 3 корпус: Степанова Людмила Георгиевна, каб. № 202-У
  • 4 корпус: Григорьева Лариса Петровна, каб. № 204-У
  • 5 корпус: Петрова Ирина Сергеевна, каб. № 219

Положение «Об условиях обучения и предоставления льгот инвалидам и лицам с ОВЗ»

Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 мая 2014 года № 159 «Об утверждении Порядка обеспечения питанием обучающихся из малоимущих семей, осваивающих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в государственных общеобразовательных организациях Чувашской Республики, программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета Чувашской Республики»

Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 апреля 2014 г. N 114 «Об утверждении Правил предоставления средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на выплату социальных пособий учащимся общеобразовательных организаций, студентам профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования и иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на выплату социальных пособий учащимся общеобразовательных организаций, расположенных на территории Чувашской Республики, нуждающимся в приобретении проездных билетов для проезда между пунктами проживания и обучения на транспорте городского и пригородного сообщения на территории Чувашской Республики» (изменения, внесенные постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 22.01.2020 г. №13)

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?