Уважаемые студенты, преподаватели, сотрудники МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашии, работники и ветераны машиностроительной отрасли! Примите искренние поздравления с Днем машиностроителя!
Машиностроение играет ключевую роль в экономике нашей страны и республики. Это одна из важнейших отраслей, основа промышленного комплекса.
 
Чебоксарский электромеханический колледж ежегодно выпускает большое количество квалифицированных специалистов в области машиностроения. Все они во время обучения проходят практику на ведущих предприятиях Чувашской Республики. Верность выбранной профессии и целеустремленность позволят нашим выпускникам эффективно развивать промышленный потенциал республики и страны.
 
Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж стал ядром образовательно-производственного центра (кластера) по машиностроительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет». С этого года в колледже действует эффективная система подготовки кадров для машиностроительного комплекса, гарантирующая трудоустройство выпускников на предприятия-партнеры.
 
Желаю всем здоровья, благополучия, новых трудовых успехов и уверенности в завтрашнем дне!

Директор МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашии Николай Каргин. 
 
b_800_600_0_00_images_sampledata_img_news_09-2023_22.jpg