Дорогие студенты и преподаватели Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа. Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

В нашем колледже обучается более 3000 студентов, из них 1091 первокурсник, которые сегодня только начинают свой путь в мир специальности. Уверен, что студенты Чебоксарского электромеханического колледжа – самые ответственные и целеустремленные молодые люди, способные достойно представлять колледж на конкурсах, фестивалях, олимпиадах, а также на предприятиях и организациях в будущем.

Сегодня на базе колледжа мы открываем образовательно-производственный кластер машиностроительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Участие в данном проекте позволило произвести ремонтные работы в 5 корпусе, оснастить его современным высокотехнологичным оборудованием. Студенты в рамках проекта «Профессионалитет» будет обучаться по сокращенной программе, трудоустраиваться в ведущие отраслевые компании Чувашской Республики.

От всей души благодарю преподавателей Чебоксарского электромеханического колледжа, которые не просто передают знания молодежи, но и собственным примером помогают определить жизненные ориентиры.

Желаю всем студентам, преподавателям и сотрудникам крепкого здоровья, благополучия и хорошего настроения! Пусть этот учебный год принесет много ярких событий, интересных занятий и успехов!

Директор МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашии Николай Каргин.