В рамках прохождения практики на производственных площадках Промтрактора для студентов Чебоксарского электромеханического колледжа была организована деловая-игра «Производство штепсельных вилок».

Весь декабрь студенты ЧЭМК проходили профессиональную практику на производстве. 22 декабря в рамках базового курса «Основы производственной системы» для ребят было организовано обучение. И для того, чтобы его максимально приблизить к реальным условиям, организовали деловую игру «Производство штепсельных вилок».

В ходе игры, студенты ознакомились с инструментами бережливого производства, увидели, как при помощи инструментов бережливого производства можно многократно сократить время производственного цикла и повысить результативность процесса.

Обучение позволило студентам понять особенности развертывания бережливого производства не только для рабочего места, но и для целого производственного процесса. Итоги наглядно показали, как поток единичных изделий, уход от изготовления партиями, балансировка производственного процесса, устранение потерь на каждом рабочем месте влияют на весь процесс.

«Студенты погрузились в «производство», распределили между собой роли, примерили новые профессии, выявили причины возникновения производственных проблем и возможности их устранения. На мой взгляд, вовлеченность в игровой процесс дает значительно более высокую долю практических знаний, на базе которых формируется навык по использованию инструментов бережливого производства», – отметил директор по развитию производственной системы Промтрактор Вячеслав Верзин.

Источник: Производственная компания "Промтрактор"

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?