В МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии прошли мероприятия, приуроченные к Дню российской науки, который ежегодно отмечается 8 февраля.

Во 2 корпусе колледжа 11 февраля  прошла студенческая викторина «Эрудит». В викторине приняли участие студенты первых курсов, за которых болели и которых поддерживали кураторы групп. Ребята решали задачи, отвечали на вопросы из разных областей науки. Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере.

13 февраля в 5 корпусе МЦК-ЧЭМК в рамках недели цикловой предметной комиссии "Информатика и программирование в компьютерных системах" состоялась конференция "Виртуальная среда". Студенты представили свои работы в виде докладов, презентаций, видеороликов. Темы выступлений были самыми разнообразными: обзор востребованных профессий в ИТ-области, виртуальные симуляторы, используемые в различных сферах нашей жизни, популярные сетевые игры, виртуальная среда и искусственный интеллект. Зрители отметили актуальность представленных докладов, с интересом слушали выступления и задавали вопросы.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?