11 февраля состоялась встреча студентов 5 корпуса МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии с представителем Военного Комиссариата города Чебоксары - старшим помощником  начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу, подполковником запаса Юрием Токмаковым. Мероприятие было организовано в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

В ходе встречи Юрий Алексеевич рассказал о тех возможностях и о той роли, которую играет сегодня армия для молодого человека, подчеркнув, что "военная служба - это для настоящих мужчин". Кроме того, представитель Комиссариата объяснил разницу между срочной службой по призыву и по контракту, подробно остановился на социальных гарантиях для военнослужащих. Студенты, а среди них были и девушки, активно задавали вопросы о поступлении и системе отбора кандидатов на контрактную службу, а также интересовались возможностями обучения в военных академиях.

Напомним, месячник оборонно-массовой и спортивной работы проходит в колледже с 28 января по 27 февраля 2020 г. Мероприятия проводятся с целью военно-патриотического воспитания студентов колледжа, развития физической культуры и спорта, укрепления здоровья, а также повышения качества подготовки молодежи к военной службе.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?