9 мая студенты-активисты МЦК - ЧЭМК Минобразования Чувашии под руководством Ксении Палейкиной приняли участие в церемонии возложения цветов к Братской могиле воинов, умерших от ран в госпиталях города Чебоксары в годы Великой Отечественной войны.

Амбассадоры Профессианалитета МЦК - ЧЭМК Минобразования Чувашии вместе с наставником Даниловой Еленой стали участниками всероссийской акции "Свеча Победы".  Эта традиционная акция прошла 9 мая в Мемориальном парке «Победа»! Свечи зажигали в память о миллионах героев, отдавших свои жизни ради нашего будущего, ради мирного неба.

Студенты-волонтеры вместе с начальником воспитательного отдела МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашии Валентиной Хмельниковой приняли участие в поздравлении с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Петрова Ивана Афанасьевича и ветерана труда Петровой Акулины Петровны.  Мероприятие прошло в рамках федеральной акции «Победителям» по проведению концертов и парадов по месту жительства ветеранов.

В 1 корпусе прошло внеклассное мероприятие "Подвигу жить в веках" совместно с преподавателем литературы Андреевой Людмилой Георгиевной и библиотекарем Павловой Галиной Леонидовной. Студенты групп Са3-22 и С3-22 составили буклеты о поэтах фронтовиках и прочли их стихотворения.  Среди лучших стоит отметить буклеты Карпова Кирилла, Са3-22, Васильевой Марии, С3-22, Павлова Павла, Са3-22, Карнилова Кирилла, С3-22, Маскина Даниила, Са3-22, и Алексеева Егора, Са3-22.  Лучшими в исполнении стихотворений стали Петров Кирилл, С3-22, Васильева Мария, С3-22, Алексеев Егор, Са3-22 и Ким Юра, Са3-22.

Студенты МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашии с кураторами Ксенией Палейкиной и Людмилой Ивановой побывали на праздничном концерте для участников СВО и семей мобилизованных, состоявшемся в Чувашской государственной филармонии.

Карпов Павел, студент группы Са3-22 МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии, принял участие 9 мая в Параде Победы г. Чебоксары.

Студентка 4 корпуса МЦК - ЧЭМК Минобразования Чувашии Екатерина Николаева 9 мая стала волонтёром Победы.

С целью воспитания патриотического сознания и уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны, чувства любви к Родине, гордости за свой народ во 2 корпусе МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии прошли торжественные мероприятия в рамках тематической недели «День Победы»: «Выставка книг к 9 мая», «Бессмертный полк», «Дети войны», «Встреча с участником СВО».

7 команд студентов МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашии приняли участие в интеллектуальной олимпиаде "IQ: Великая Победа". Игра прошла в онлайн формате на специализированной платформе. 

В 1 учебном корпусе Чебоксарского электромеханического колледжа состоялся праздничный концерт, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  Концерт подготовлен силами студенческого актива и просто неравнодушными студентами под руководством педагога-организатора Капитоновой Александры.

b_800_600_0_00_images_sampledata_img_news_05.2023_QR51bCEydfc.jpgb_800_600_0_00_images_sampledata_img_news_05.2023_Qva_FSXEBy8.jpgb_800_600_0_00_images_sampledata_img_news_05.2023_ZuGKoaKGuac.jpgb_800_600_0_00_images_sampledata_img_news_05.2023_gkJJR87dKhU.jpgb_800_600_0_00_images_sampledata_img_news_05.2023_hsWdDZseEWU.jpg

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?