В рамках Единого дня профилактики по мошенничеству заместитель начальника отдела дознания УМВД России по г. Чебоксары майор полиции Галина Каштанова провела профилактическую встречу со студентами по теме «Профилактика бесконтактных мошенничеств и хищений денежных средств с банковских карт».

Также со студентами состоялся разговор на тему "Профилактика ПДД и безопасное поведение на дороге" с участием старшего инспектора ОГИБДД УМВД по г. Чебоксары капитана полиции Валентина Колсанова и инспектора по пропаганде ОГИБДД УМВД по г. Чебоксары майора полиции Жанны Суворовой. Они рассказали обучающимся об ответственности за нарушение правил дорожного движения, управление транспортным средством водителями, не имеющим права управления, а также о том, к каким последствиям может привести несоблюдение ПДД. Кроме того, ребятам были разъяснены изменения в законодательстве об использовании средств индивидуальной мобильности.

В рамках Всероссийской профилактической акции "Полиция и дети" инспектора ПДН ОП №2 УМВД России по г. Чебоксары капитан полиции Татьяна Натахина и лейтенант полиции Любовь Ахмедагаева провели беседы по профилактике правонарушений среди подростков. Разъяснены причины и условия, способствующие совершению подростками правонарушений и преступлений, нормы уголовной и административной ответственности.  Особое внимание было уделено темам «Профилактика и предупреждение участия несовершеннолетних в массовых беспорядках» и «Ответственность, предусмотренная административным и уголовным законодательством за участие в массовых беспорядках».

Старший инспектор ОДН ОУУП и ПДН ОП №1 УМВД России по г. Чебоксары майор полиции Татьяна Вашурова рассказала обучающимся о недопустимости вражды и ненависти между представителями различных рас и религий, недопустимости нанесения телесных повреждений, о наступлении уголовной ответственности за подобные правонарушения.

b_800_600_0_00_images_sampledata_img_news_03-2023_01-10_3.JPG

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?