В эти дни наши преподаватели и мастера производства знакомят школьников республики со специальностями и профессиями, которые можно получить, обучившись в колледже. Кроме того, ребята участвуют в мастер-классах, раскрывающих возможности и перспективы для будущего построения успешной карьеры.

Также в рамках Недели профессий центром профориентации МЦК-ЧЭМК организованы экскурсии для школьников на ЧЭАЗ и Промтрактор, предприятия-партнеры колледжа в реализации проекта "Профессионалитет". 

 Там для школьников раскрываются большие возможности для знакомства с будущей профессией. Они могут задать вопросы мастерам цехов и окунуться в атмосферу заводских будней - попробовать себя в роли монтажника или фрезеровщика!

Так, за первый день в мероприятиях приняли участие более 100 учащихся из четырёх школ г. Чебоксары.

Неделя профессий - отличная возможность для молодого поколения пересмотреть своё представление о рабочей профессии! В рамках этого мероприятия школьники знакомятся с федеральным проектом "Профессионалитет": условиях и преимуществах поступления в колледж, возможностях трудоустройства на предприятия-партнеры.

В 2023 году стартует приёмная кампания на обучение по сокращенной программе в рамках Федерального проекта «Профессионалитет» в машиностроительной отрасли в Чувашской Республике.
В структуру образовательно-производственного кластера входят: ООО "ПК «Промтрактор», ООО «Завод промышленного литья», ООО «ПК «Чебоксарский агрегатный завод», МЦК – ЧЭМК, Новочебоксарский химико-механический техникум, Новочебоксарский политехнический техникум, Цивильский аграрно-технологический техникум, Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского, Канашский Транспортно-энергетический техникум, Чебоксарский техникум ТрансСтройТех, Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства.

b_800_600_0_00_images_sampledata_img_news_02-2023_15-20_tnqKovBmsSp5pzvGGBdjFuyDoMFEoDF0sL8rAorB7fXAPEZCK2WIMFXfsqaTRkRsF6zd7c3dYV-fj6zTbNH9TRt5.jpg