b_800_600_0_00_images_sampledata_img_news_01-2022_DSC_0651.jpg

В МЦК – ЧЭМК идет активный этап подготовки участников к X Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Чемпионат стартует 14 февраля, на его конкурсных площадках выступят лучшие студенты колледжа.

В настоящее время для конкурсантов каждой компетенции проходят тренировки, где молодые люди совершенствуют свои профессиональные навыки и умения.

На соревнованиях по компетенциям «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» колледж представят 10 студентов. Ребятам предстоит за ограниченный промежуток времени изготовить детали из определенного материала. Для работы предоставляются чертежи, режущий и измерительный инструмент, а также токарные и фрезерные станки с числовым программным управлением.

Один из конкурсантов - студент 4 курса Баранов Артем. На площадке чемпионата юноша тренируется каждый день по 7 часов. Артем признается, что выполнение заданий требует большой практической подготовки, устойчивых навыков наладки станка и управления им. «Участие в Чемпионате для меня крайне ответственно. Нужно очень много знать, следить за оборудованием», - рассказывает участник.

В подготовке студентов колледжа важную роль играют их наставники – преподаватели и мастера производственного обучения.

Желаем ребятам удачи!

DSC_0657.jpg

DSC_0662.jpg

DSC_0667.jpg

DSC_0672.jpg

DSC_0675.jpg

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?