b_800_600_0_00_images_sampledata_img_news_01-2022_DSC_0329.jpg

Студенты МЦК – ЧЭМК могут пройти вакцинацию от коронавируса непосредственно в учебных корпусах.  Не нужно ходить в больницу – привиться можно буквально между занятиями.

12 и 13 января мобильные прививочные кабинеты работали во втором, третьем и четвертом корпусах. Вакцинироваться от коронавируса мог каждый, у кого нет медицинских противопоказаний. Перед прививкой осматривал терапевт - собирал жалобы и анамнез, делал термометрию, измерял сатурацию.

За два дня вакцинацию первым компонентом прошли 130 человек, второй компонент вакцины получили 4 человека, 6 студентов прошли ревакцинацию.

Студентка 3 курса Индрякова Вероника прошла в мобильном пункте ревакцинацию. «Я делаю прививку, чтобы не болеть и не заразить других. Еще я смогу посещать кинотеатры, магазины.  Все мои родные и друзья тоже привиты», - поделилась девушка.

В колледже уверены, выбор в пользу вакцинации - это ответственность не только за свое благополучие, но и здоровье близких людей.

«Я прошел вакцинацию, чтобы не заболеть и не заразить других. У меня появится иммунитет к вирусу», - уверен студент 4 курса Рыбаков Александр.

Вирус не отступает, появляются новые штаммы, для борьбы с которыми нужно иметь крепкий иммунитет с достаточным количеством антител в крови.

 «Я забочусь о своем здоровье, поэтому сделала прививку, чтобы не заболеть или перенести заболевание в легкой форме. Сегодня мне ввели второй компонент вакцины», - отметила учащаяся 4 курса Васильева Кира.

Организация мобильных пунктов вакцинации в колледже позволяет расширить охват людей защитными мерами и сделать процесс вакцинации более быстрым и комфортным.

14 января мобильные пункты вакцинации будут развернуты в 1 (с 9.00 до 11.00) и 5 (с 11.30 до 13.30) корпусах.

DSC_0315.jpg

DSC_0326.jpg

DSC_0330.jpg