МЦК-Чебоксарский электромеханический колледж вошел в ТОП-100 лучших Центров обучения Академии Ворлдскиллс Россия по реализации федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» по итогам 2021 года.

В течение двух дней, 8 - 9 декабря, в Москве проходил  форум «Обучение в целях содействия занятости», организованный Агентством развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) - одним из федеральных операторов проекта «Содействие занятости». Мероприятие в режиме видеоконференцсвязи объединило региональных операторов и центры обучения, принимавших участие в реализации проекта по обучению отдельных категорий граждан востребованным и перспективным профессиям.

В рамках форума состоялась презентация лучших региональных практик, обсуждение развития сети центров обучения, а также награждение наиболее отличившихся участников по итогам года.

Центр обучения взрослых МЦК-ЧЭМК не только стал одним из первых в России, приступивших к реализации проекта, но и продемонстрировал хорошие результаты: за этот год обучение на базе мастерских колледжа прошли 139 человек. Самыми востребованными направлениями обучения стали: "Оператор станков с программным управлением" и "Сварщик частично механизированной сварки плавлением". Важно отметить, что все выпускники нашего Центра по итогам обучения трудоустроены на ведущие предприятия Чувашской Республики.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?