В МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии стартовал профориентационный проект “Абитуриент 2020”. Преподаватели колледжа, его студенты и выпускники, сотрудники Центра профориентации организуют встречи со школьниками, будущими абитуриентами, и их родителями: посещают родительские собрания, классные часы, выступают перед старшеклассниками, проводят мастер-классы и профориентационные квесты. 

20 февраля первая в этом году встреча состоялась в чебоксарской СОШ №29 с родителями учащихся 9-х классов. Старший методист Центра профориентации МЦК-ЧЭМК Софья Камалутдинова рассказала о достижениях колледжа за последние годы, направлениях подготовки специалистов и условиях приема. Преподаватель спецдисциплин колледжа Сергей Алексеев подробно познакомил со специальностями по направлению электроника. Кроме того, у родителей школьников была возможность получить информацию из первых уст: на встрече присутствовали нынешние студенты МЦК-ЧЭМК Степан Дергачев и Константин Шушковский. Ребята рассказали, что для них было важно при выборе учебного заведения, почему они пришли учиться именно в электромеханический колледж, а также каково им сейчас в статусе студентов.  

В завершении встречи родители задавали волнующие их вопросы, а представители МЦК-ЧЭМК пригласили всех желающих на экскурсию в колледж. 

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?