21 февраля завершился  IV дивизиональный чемпионат профессионального мастерства работников Концерна «Росэнергоатом» REASkills. Соревнования по компетенции «Промышленная автоматика» прошли на базе Межрегионального центра компетенций - Чебоксарского электромеханического колледжа.

Чемпионат проходил сразу на пяти площадках - помимо Чебоксар, это Балаково, Удомля, Нововоронеж и Екатеринбург.  За звание лучших в компетенции «Промышленная автоматика» на площадке МЦК-ЧЭМК соревновались представители четырех филиалов АО «Концерн Росэнергоатом»: «Кольская атомная станция», «Балаковская атомная станция», «Калининская атомная станция», «Ростовская атомная станция». 

Церемония закрытия Чемпионата прошла в формате видеосвязи, позволившим объединить все пять площадок и центральный аппарат Концерна «Росэнергоатом». Участники делились впечатлениями и поздравляли друг друга с успешным завершением очередного марафона профессионального мастерства. Директор МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии Алексей Судленков, отметил, что для колледжа принимать соревнования такого уровня крайне ответственно и почетно.

В завершении мероприятия Алексей Алексеевич назвал имена победителей чемпионата в компетенции «Промышленная автоматика». Первое место завоевал представитель Кольской АЭС Михаил Копылов, серебро - у Андрея Дьякова из Калининской атомной станции и почетное третье место за представителем Балаковской АЭС Сергеем Кудлаенко.

Чемпионат REASkills традиционно является отборочным этапом для формирования команды Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом»: победители  примут участие в Отраслевом чемпионате профессионального мастерства AtomSkills.  

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?