Главная | Контакты |Поддержка | Сведения об ОУ(Постановление Правительства РФ №582 от 10.07.13)/ www.chemk.org
Чебоксарский электромеханический колледж Минобразования Чувашии
Сведения об образовательной организации Новости Студентам Абитуриентам Жизнь колледжа Почта
WWW.CHEMK.ORG / Главная
Добро пожаловать на сайт Чебоксарского электромеханического колледжа!

 
 
 
 
 
         
 
 
 
 
 

Календарь мероприятий, проводимых в колледже

28 августа 2015г. в 10.00 состоитися проиводственно-организационное собрание педагогических работников колледжа. Место проведения 2 корпус актовый зал.
Повестка:
1. Выполнение контрольных цифр приёма.
2. Нормативные документы.
3. О работе ЧЭМК:
- структура управления ЧЭМК;
- график работы директора;
- график работы заместителей директора
4. Организация учебного процесса 2015-2016 гг.
5. День знаний – 1 сентября.
6. Награждения по результатам работы 2014-2015 гг.
7. Разное.

На совещание приглашаются все члены администрации, руководители структурных подразделений, все педагогические работники


   
ЦЕНТР ИНСТАЛЛЯЦИИ РАБОЧИХ ПРОФЕССИЙ
         

Многофункциональный центр
прикладных квалификаций

Нормативная документация
   
Профессиональные ресурсные центры

   


  Главные новости кратко (еще новости подробнее )  


 
19.06.2015
ИТОГИ ВЫСТАВКИ НТТ-2015
16 июня 2015 г. на базе 2 корпуса состоялась Выставка научно-технического творчества обучающихся...

ИТОГИ ВЫСТАВКИ НТТ-2015

16 июня 2015 г. на базе 2 корпуса состоялась Выставка научно-технического творчества обучающихся колледжа.
На основании протоколов заседания экспертной комиссии лучшим работами признаны:

В секции «Техническое творчество» (представлено 29 конкурсных работ):
подсекция «Электроника»:
1 место: «Радиоуправляемый светильник», авторы: Самаров Евгений Васильевич, Смирнов Василий Владимирович (группа Т1-13), научный руководитель: Андреева Л.Г.
2 место: «Умный жук», автор: Фёдоров Василий Сергеевич (группа Т1-13), научный руководитель: Андреева Л.Г.
3 место: «Демонстрационный макет «Сердце»», авторы: Дюдеев Александр Юрьевич, Рыбаков Роман Анатольевич (группа Т3-13), научные руководители: Коренева Д.А., Филиппова С.Н.
подсекция «Электротехника»:
1 место: «Модель использования электронных схем энергосберегающих ламп для освещения люминесцентными лампами», авторы: Тихонов Артем Олегович, Пчелков Денис Петрович (группа Э2-14), научные руководители: Орешников В.Г., Глухова О.А.
2 место: «Освещение люминесцентными лампами», автор: Купцов Роман Иванович (группа Э1-13), научный руководитель: Воробьева Т.С.
3 место: «Электромеханическая защита в зарядном устройстве», автор: Павлов Пётр Петрович, Кузьмин Владислав Владимирович (группа Э1-13), научные руководители: Орешников В.Г., Глухова О.А.
подсекция «Металлообработка»:
1 место: «Приспособление для вырезания дисков на металлообрабатывающих станках», автор: Кондрашов Михаил Александрович (группа Ст1-13), научный руководитель: Семенов В.Г.
2 место: «Молоток слесарный», автор: Кондрашов Михаил Александрович (группа Ст1-13), научный руководитель: Семенов В.Г.
подсекция «Сварочные конструкции»:
1 место: «Кот Матроскин», авторы: Данилов Максим Валериевич, Иванов Владимир Дмитриевич (группа Сп1-13), научный руководитель: Егоров А.С.
2 место: «Велопарковка ЧЭМК 2 корпус», авторы: Данилов Максим Валериевич, Иванов Владимир Дмитриевич (группа Сп1-13), научный руководитель: Егоров А.С.
2 место: «Танк», автор: Ефимов Александр Алексеевич (группа Св2-14), научный руководитель: Егоров А.С.
3 место: «Гаражные ворота», автор: Алферов Максим Петрович (группа Сп1-12), научный руководитель: Шишов А.Н.
подсекция «Действующие устройства: светильники»:
1 место: «Светильник «Парусник», авторы: Трифонов Кирилл Евгеньевич Яндыков Дмитрий Русланович (группа Т1-14), научный руководитель: Кориненко И.В.
2 место: «Фонарь с зеленым свечением», авторы: Трифонов Кирилл Евгеньевич, Яндыков Дмитрий Русланович (группа Т1-14), научный руководитель: Александрова О.Н.
3 место: «Светильник из полипропилена», автор: Медведев Герман Ростиславович, (группа Т1-14), научный руководитель: Кориненко И.В.

В секции «Художественное и декоративно-прикладное творчество» (представлено 43 конкурсные работы):
подсекция «Предметы интерьера»:
1 место: Акварель «Дорога», автор: Жидкова Майя Александровна (группа И3-12), руководитель: Вострова С.С.
2 место: «Кукла-копилка», автор: Гусева Дарья Сергеевна (группа И3-14), руководитель: Вострова С.С.
2 место: «Болдинская осень», автор: Филатов Владимир Сергеевич (группа Т3-13), руководитель: Кориненко И.В.
2 место: «Ваза с цветами», автор: Петрова Екатерина Валерьевна (группа И1-14), руководитель: Коренкова Т.С.
3 место: «Сакура в цвету», автор: Карзаков Дмитрий Андреевич (группа Т1-14), руководитель: Коренкова Т.С.
3 место: «Кофейное дерево», авторы: Васильев Юрий Николаевич, Алексеев Владимир Юрьевич, Ремеслов Станислав Александрович (группа И1-13), руководитель: Егорова И.А
подсекция «Изделия из бумаги и оригами»
1 место: Триптих оригами «Русский народный сказочный промысел в японской технике оригами», автор: Григорьева Галина Борисовна (группа И3-14), руководитель: Вострова С.С.
2 место: «Оригами «Медицинский коврик»», автор: Сидоров Михаил Александрович (группа Т3-13), руководитель: Кориненко И.В.
3 место: «Записная книжка», автор: Марковнина Анастасия Михайловна (группа И3-13), руководитель: Егорова И.А
подсекция «Резьба по дереву»
1 место: «Резьба по дереву: разделочная доска и пенал», автор: Романов Андрей Андреевич (группа И1-14), руководитель: Коренкова Т.С.
2место: «Декоративное панно», автор: Виноградов Максим Александрович (группа Т5-14), руководитель: Коренкова Т.С.
3 место: «Панно» и «Модель автомата Калашникова», автор: Козлов Владислав Николаевич (группа Т5-14), руководитель: Коренкова Т.С.
подсекция «Стиль и мода»
1 место: «Куртка «Аляска»», автор: Антипова Ирина Юрьевна (группа Км1-11), руководитель: Калинина М.А.
1 место: «Уютный мех», автор: Осипова Анастасия Юрьевна (группа Км1-11), руководитель: Ильина Г.А.
2 место: «Мили», автор: Куприянова Виктория Игоревна (группа Км1-11), руководитель: Калинина М.А.
2 место: «Дерзкая классика», автор: Семенова Екатерина Сергеевна (группа Км1-11), руководитель: Ильина Г.А.
2 место: «Авангардная классика», автор: Степанова Ольга Владимировна (группа Км1-11), руководитель: Ильина Г.А.
3 место: «Домашние тапочки «Гексагон Комфорта», автор: Михайлова Нина Ивановна (группа И1-12), руководитель: Егорова И.А.
подсекция «Вышивка»
1 место: «Чувашская вышивка» автор: Андрианова Анжелика Валерьевна (группа И1-14), руководитель: Коренкова Т.С.
2 место: «Вышивка «По волнам искусства», автор: Изосимова Дарья Сергеевна (группа Кс1-14), руководитель: Вострова С.С.
2 место: «Вышивка «Вдохновение»», автор: Изосимова Дарья Сергеевна (группа Кс1-14), руководитель: Кориненко И.В.
3 место: «Цветочный колорит», автор: Рабчук Лилия Петровна (группа И1-14), руководитель: Черепкова Н.В.
подсекция «Мягкие игрушки»
1 место: «Набор декоративных подушек: геометрические тела», автор: Михайлова Екатерина Сергеевна (группа И3-14), руководитель: Егорова И.А
2 место: «Проволочные куклы: девочка с овечкой» автор: Марковнина Анастасия Михайловна (группа И1-13), руководитель: Егорова И.А.
3 место: «Цилиндр - декоративная подушка», автор: Ершова Елизавета Константиновна (группа И1-14), руководитель: Егорова И.А.
подсекция «Конструирование и моделирование»
1 место: «Видеоролик на тему: «Я помню! Я горжусь!»», автор: Жидкова Майя Александровна (группа И3-12), руководитель: Иванова С.А.
2 место: «Модели военной техники», автор: Софронов Иван Сергеевич (группа Т3-14), руководитель: Коренкова Т.С.
3 место: «Скелет динозавра», автор: Ефимов Алексей Владиславович (группа Т3-13), руководитель: Кориненко И.В.

В секции «Естественные науки» (представлено 14 работ):
1 место: «Применение мнемонических стихов при изучении математики», автор: Абдысадыкова Анжелика Нурлановна (группа М1-13), научный руководитель: Кириллова Н.В.
1 место: «Экологическое состояние лесного массива акватории озера Изъяр после лесных пожаров в 2010 г.», автор: Изосимова Дарья Сергеевна (группа Кс1-14), научный руководитель: Коренкова Т.С.
2 место: «Презентация и реферат «Вклад математики в программирование» автор: Цветков Никита Алексеевич (группа И1-13), научный руководитель: Егорова И.А.
2 место: «Макет «Математические маятники»», автор: Павлов Пётр Петрович (группа Э1-13), научный руководитель: Малык Т.К.
2 место: «Активные магнитные подшипники», автор: Изосимова Дарья Сергеевна (группа Кс1-14), научный руководитель: Коренкова Т.С.
3 место: «Пространственные фигуры», авторы: Плотников Аркадий Владимирович, Соловьёв Евгений Александрович (группа Т1-13), научный руководитель: Ситникова М.А.
3 место: «Универсальная модель призмы», автор: Ильин Никита Александрович (группа Св1-13), научный руководитель: Иеронова С.Ф.
3 место: «Схема для демонстрации явления электромагнитной индукции», автор: Чернов Денис Сергеевич (группа Сп1-14), научный руководитель: Малык Т.К.
3 место: «Альбом «Математика и литература»», автор: Павлов Владислав Львович (группа Кс1-14), научный руководитель: Кориненко И.В.

В секции «Гуманитарные науки» (представлено 27 конкурсных работ):
в номинации «Учебное пособие: словарь»:
1 место: Групповой проект «Тематические словники», Учебные пособия «Словарь церковных слов», «Словарь военных терминов», «Словарь малоизвестных слов стихотворения «Бородино», «Тематический словарь «Названия одежды», «Модный словарь», авторы: Гусева Дарья Сергеевна, Петрова Анастасия Валерьевна (группа И3-14), Федорова Александра Владимировна, Петров Александр Сергеевич (группа И1-14), Евграфов Евгений Юрьевич, Беляев Руслан Алексеевич (группа И3-14), Ершова Елизавета Константиновна (группа И1-14), научный руководитель: Дуванская Л.Н
2 место: «Модный словарь (заимствованные слова из английского языка)», автор: Константинова Кристина Сергеевна (группа Км1-11), научный руководитель: Ратошкина О.П.
в номинации «Коллективный проект: научно-популярный журнал»
1 место: Научно-популярный журнал «World Metrology» (коллективный междисциплинарный проект), авторы: Александров Дмитрий Александрович, Белебенцев Дмитрий Эдуардович, Ванюков Сергей Николаевич, Ипатов Артур Юрьевич, Миронов Алексей Михайлович, Молодейкина Анастасия Николаевна, Степанов Роман Яковлевич (группа Кс1-12), научный руководитель: Лисицына И.В.
2 место: «Научно-популярный журнал «Metrology Secrets» (коллективный междисциплинарный проект)», авторы: Изосимова Дарья Сергеевна, Никифоров Влас Юрьевич, Григорьев Никита Сергеевич, Петров Дмитрий Алексеевич, Павлов Владислав Львович, Тихонов Евгений Владимирович, Телеганов Егор Владимирович, Егоров Игорь Александрович (группа Кс1-14), научный руководитель: Лисицына И.В.
3 место: «Научно-популярный журнал «Метрология коллективный междисциплинарный проект», авторы: Дмитриев Сергей Александрович, Пахомов Дмитрий Андреевич, Семенов Владимир Олегович, Александров Димитрий Юрьевич, Павлов Павел Владимирович, Григорьев Сергей Борисович (группа Т5-13), научный руководитель: Лисицына И.В.
в номинации «Электронно-образовательный ресурс»
1 место: «Презентация «Хранители русского языка и русской речи»», автор: Васильева Анна Алексеевна (группа РЭ1-13), научный руководитель: Андреева Л.Г.
1 место: «Словарь эпохи «Перестройка»», авторы: Варламов Дмитрий Сергеевич, Данилов Владимир Николаевич, Семенов Максим Сергеевич (группа Кс1-13), научный руководитель: Гришина Н.Ю.
2 место: «Видеопрезентация «Русские слова - иностранцы», автор: Федорова Александра Владимировна, Петров Александр Сергеевич (группа И1-14), научный руководитель: Дуванская Л.Н.
2 место: «Видеоролик «Мир моих увлечений»», авторы: Сапаров Дмитрий Александрович, Жидкова Майя Александровна (группа И3-12), научный руководитель: Гришина Н.Ю.
в номинации «Исследовательский проект»
1 место: «Чебоксары в годы Великой Отечественной войны», авторы Яковлева Мария Сергеевна (группаИ1-13), Иванов Дмитрий Владимирович (группа И1-11), научный руководитель: Гришина Н.Ю.
2 место: «Формирование здорового образа жизни студентов группы Э1-13», автор: Купцов Роман Иванович, Андреев Дмитрий Владимирович (группа Э1-13), научные руководители: Деменцова Р.В., Хлебникова Л.А.
2 место: «Чувашия в годы войны», авторы: Сергеев Кирилл Анатольевич, Марков Алексей Александрович (группа Э1-13), научные руководители: малык Т.К., Хлебникова Л.А.
3 место: «Роль волонтеров-экскурсоводов в патриотическом воспитании подрастающего поколения», авторы: Купцов Роман, Каримов Константин Эдуардович (группа Э1-13), научный руководитель: Андреев В.Г.
номинации «Наглядные пособия»
1 место: «Электрифицированная карта Великобритании», авторы: Сотников Владимир Алексеевич, Федоров Константин Александрович (группа Э1-13), научные руководители: Кириллова Т.А., Орешников В.Г., Глухова О.А.
1 место: «Лото «Учим английские слова», авторы: Капустин Василий Сергеевич, Степанов Николай Александрович (группа Э1-14), научный руководитель: Кириллова Т.А.
2 место: «Кроссворд на тему: «Хэллоуин»», автор: Семенов Владимир Александрович (группа Св1-14), научный руководитель: Кириллова Т.А.
3 место: «Карточки «Дни недели»», автор: Ятманов Николай Владимирович (группа Св1-14), научный руководитель: Кириллова Т.А.

ЖЕЛАЕМ НОВЫХ ПОБЕД!!!

Опубликовано: 19.06.2015;
Автор: Методист Лисицына И.В.;

16.06.2015
смотр-конкурс методических материалов
11 июня 2015 года проведен смотр-конкурс методических материалов преподавателей и мастеров прои...

смотр-конкурс методических материалов

11 июня 2015 года проведен смотр-конкурс методических материалов преподавателей и мастеров производственного обучения колледжа. В конкурсе принимало участие 46 работ. Эксперты конкурса : Кузнецова О.Б., зам. директора по УМНР - председатель жюри; Игольникова И.Е., зам. директора по УР – заместитель председателя жюри; Рудакова Л.П., исполнительный директор Ассоциации организаций профессионального образования Чувашской Республики; Кириллова Н.В., методист ИМЦ; Лисицына И.В., методист ИМЦ; Кириллова Т.А., методист ИМЦ; Егорова Н.И., социальный педагог; Сергеева С.Н., к.п.н, педагог-организатор.
Поздравляем победителей и призеров конкурса на лучшую методическую разработку!
В номинации «Учебное и учебно-методическое пособие»:
1 место: «Самостоятельная работа по математике». Авторы: Ситникова М.А., Кориненко И.В.
2 место: «Достопримечательности Лондона». Автор: Кириллова Т.А.

В номинации «Методическая разработка по воспитательной работе»:
1 место: «Проектно-развивающий подход в организации воспитания студентов учебной группы». Автор: Гришина Н.Ю.

В номинации «Обобщение опыта работы: мастер-класс»:
1 место: Методическая разработка мастер – класса «Применение блочно-модульной технологии обучения». Автор: Мищенко Т.В.
2 место: Методическая разработка мастер-класса на тему: «Применение технологии веб-квест в учебном процессе». Авторы: Кириллова Н.В., Гордова Е.С.
3 место: Методическая разработка мастер-класса «Применение проектного метода обучения». Автор: Кондратьев С.И.

В номинации «Методическая разработка внеклассного мероприятия»:
1 место: Методическая разработка внеклассного мероприятия на тему: «Чувашия в годы войны». Авторы: Малык Т.К., Хлебникова Л.А.
1 место: Сценарий внеклассного научно-практического мероприятия «Влияние вируса сквернословия: исследования». Автор: Данилова С.Ф.
2 место: Методическая разработка внеклассного мероприятия «Олимпийские игры в Дельфи». Автор: Гимранова Ф.Э.
2 место: Методическая разработка по воспитательной работе «Программа тренинга личностного развития»: Авторы: Баценкова О.Г., Иванова С.А.
3 место: Методическая разработка: сценарий классного часа «Страницы великой жизни». Автор: Ручьева И.Н.
3 место: Сценарий внеклассного мероприятия «Государственные символы Чувашской Республики». Автор: Павлова Г.Л.
В номинации «Методические рекомендации и указания»:
1 место: Методические указания по выполнению лабораторных работ по ПМ.04. Выполнение работ по одной или нескольким профессиям, должностям служащих». Автор: Поликарпова Т.Н.
2 место: «Организация самостоятельной работы студентов по профессии «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Автор: Воробьева Т.С.
3 место: «Организация работы на мультимедийном компьютере». Автор: Шишов А.Н.

В номинации «Методическая разработка по дисциплине»:
1 место: Методическая разработка «Открытый урок по дисциплине «Инженерная графика» на тему «Изображения на чертежах: разрезы»». Автор: Иванова Г.А.
1 место: Методическая разработка по дисциплине «Инженерная графика» на тему «Сварные соединения»». Автор: Герасимова И.Г.
2 место: Методическая разработка интегрированного урока по физике и химии «Экологическая оценка учебного кабинета». Авторы: Малык Т.К., Хлебникова Л.А.
2 место: Методическая разработка «Открытый урок по математике «Электронная таблица и достопримечательности Чебоксар». Авторы: Гордова Е.С., Кириллова Н.В.
3 место: Методическая разработка «Занятие по дисциплине «Гидравлические и пневматические системы» на тему «Исполнительная подсистема пневмосистем»». Авторы: Николаев Р.В., Кириллова Н.В.
3 место: Методическая разработка «Открытый интегрированный урок английского языка с элементами радиотехники». Автор: Ратошкина О.П.
3 место: Методическая разработка «Сцепленное полом наследие». Автор: Аксенова А.В.
3 место: Методическая разработка по дисциплине «Русский зык» на тему «Выразительные средства русского языка». Автор: Михайлова Н.В.

В номинации «Методическое пособие»:
1 место: «Этот многоликий арт». Автор: Коренкова Т.С.
3 место: Методическое пособие по дисциплинам «Информатика», «Информационные технологии в профессиональной деятельности» на тему «Здоровьесберегающие технологии на уроках. Авторы: Мищенко Т.В., Гордова Е.С.

В номинации «Электронно-образовательный ресурс»:
1 место: «Электронный учебник по МДК 01.01. Обработка отраслевой информации. Раздел 2. Обработка динамического контента». Автор: Федотова Н.И.
2 место: «Создание презентации «Релаксация» в on-line сервисе Prezi»». Авторы: Черепкова Н.В., Ильина Н.В.

В номинации «Дистанционный курс по учебной дисциплине (ПМ, МДК):
1 место: Дистанционный курс «Информационная безопасность». Авторы: Черепкова Н.В., Автономова Н.В.
2 место: Дистанционный курс «Математика для технических специальностей СПО средствами автоматизированной системы Moodle». Автор: Ситникова М.А.
3 место: Дистанционный курс «Электротехника и электроника средствами автоматизированной системы Moodle. Автор: Коренева Д.А.



Опубликовано: 16.06.2015;
Автор: Методист Лисицына И.В.;

11.06.2015
Чебоксарский электромеханический колледж отмечен благодарностью
Сотрудники отметили высокую квалификацию преподавательского состава, четкую и профессиональную ...

Чебоксарский электромеханический колледж отмечен благодарностью

ООО «Нижегороднефтеоргсинтез-сервис» выражает благодарность за отлично проведенную работу по подготовке специалистов по курсам «Освоение технических навыков работы на станках HAAS», «Основы программирования станков HAAS».

Сотрудники отметили высокую квалификацию преподавательского состава, четкую и профессиональную работу специалистов ЧЭМК при организации учебного процесса, а также качество профессиональных знаний, полученных сотрудниками ООО «Нижегороднефтеоргсинтез-сервис».

Выражают свою признательность за плодотворный труд и желают ЧЭМК дальнейшего процветания и профессиональных побед!


Опубликовано: 11.06.2015;
Автор: Камалутдинова С.М., начальник ОМЦ;

08.06.2015
Предварительные защиты дипломов
10 июня 2015 года в выпускных группах, осваивающих программы подготовки специалистов среднего зве...

Предварительные защиты дипломов

10 июня 2015 года в выпускных группах, осваивающих программы подготовки специалистов среднего звена, состоятся предварительные защиты дипломов.
Предварительная защита является завершающим этапом выполнения дипломного проекта (работы). Как правило, предварительная защита проходит в виде устного выступления студента перед научным руководителем и членами государственной экзаменационной комиссии. Целью мероприятия является финальная подготовка студента к самой ответственной процедуре учебного процесса – защите дипломного проекта.
Студент может прибыть на предварительную защиту даже с черновым материалом или готовой дипломной работой, однако, он обязан подготовить окончательный вариант своего выступления перед аудиторией, который будет использоваться и на окончательной защите.
Доклад, озвученный на предварительной защите, должен содержать ключевые идеи, отображенные в дипломной работе. Автор должен четко и ясно указать на достоинства своей работы и подчеркнуть особенности, выделившие его труд из общей массы работ сокурсников. Общая продолжительность доклада на предварительной защите не превышает 10 минут.
Во время презентации работы считается допустимым спрашивать мнение преподавателя по некоторым вопросам. Это позволяет скорректировать процедуру презентации дипломной работы в реальных условиях, где уже не будет благожелательно настроенных подсказчиков.
В заключение следует остановиться на наиболее распространенных ошибках, которые встречаются в докладах будущих дипломированных специалистов. Следует отметить, что во время доклада автор дипломной работы должен поддерживать контакт со своей аудиторией. Практика монотонного озвучивания текста и использования шпаргалок является недопустимой. Подобное поведение может не в лучшую сторону повлиять на результаты оценки дипломной работы. В докладе неуместно использование единственного числа: «я провел изыскания», «я выполнил работу», лучшей формой принято считать множественное число: «мы провели изыскание», «была выполнена работа по…» и та к далее. Кроме этого, практика выступления перед аудиторией без предварительной репетиции считается недопустимой даже у признанных ораторов. Поэтому, не ленитесь, и обязательно отрепетируйте свое выступление в спокойной домашней обстановке.
Источник: http://uznaikak.su/524

Опубликовано: 08.06.2015;
Автор: Зав. отделением 1 корпуса Гордова Е. С.;

08.06.2015
Фестиваль русского языка
Впервые проведены мероприятия в рамках Республиканского открытого фестиваля русского языка «Как б...

Фестиваль русского языка

В преддверии Всероссийского Пушкинского дня, посвященному творческому наследию поэта и приуроченному к дню его рождения, и Дня русского языка в Чувашии впервые были проведены мероприятия в рамках Республиканского открытого фестиваля русского языка «Как безгранична щедрость языка!». Организаторами фестиваля выступили Общественная палата Чувашской Республики, Ассоциация организаций профессионального образования Чувашской Республики и Чебоксарское городское отделение общественной организации «Центр русской культуры Чувашской Республики».
Наш колледж не только принял активное участие во всех проводимых конкурсах, но и принимал в своих гостеприимных стенах участников отдельных номинаций, предоставив для проведения конкурсов свои аудитории и конференцзал.
Фестиваль, проводимый среди студентов и преподавателей средних специальных образовательных учреждений, собрал более 180 участников из 23 ссузов Чувашской Республики.
В итоге наши участники, достойно представив наш колледж, заняли 1 место в номинации «Литературно-музыкальная композиция» (студенты группы И1-14 Елизавета Ершова, Лилия Рабчук, Валерия Наумова, Юлия Беляева ; руководитель Дуванская Л.Н.), 2 место в номинации «Русский язык как свидетель и хранитель исторической памяти» (студенты группы И1-14 Александра Федорова и Александр Петров; руководитель Дуванская Л.Н.).
В номинации «Великие радетели русского языка» представляли свои презентации преподаватели, здесь среди победителей Андреева Людмила Георгиевна. Она заняла 3 место.
Поздравляем победителей, а всех других студентов и преподавателей призываем принять активное творческое участие в фестивальных конкурсах в следующем учебном году, так как республиканский открытый фестиваль русского языка обещает быть ежегодным.

Опубликовано: 08.06.2015;
Автор: Дуванская Л.Н., преподаватель русского языка и литературы, Шингалова Т.И., зав. отделением;

 
 

Объявления и горячая информация

 
 

 

 
 

Ассоциация организаций профобразования ЧР

 
     
 
 
 
Яндекс.Метрика
 
 
2006-2015 Разработка ИКЦ ЧЭМК