В связи с обращениями обучающихся и их родителей по вопросам перевода на дистанционный режим обучения студентов старше 18 лет, не имеющих прививки против коронавирусной инфекции, сообщаем, что данная мера реализована во исполнение Постановления Главного государственного санитарного врача по Чувашской Республике от 15.12.2021 №3.

Данным документом дополнен перечень категорий граждан, подлежащих обязательной вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19). В расширенный список вошли в том числе граждане старше 18 лет, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях. При этом, требования не распространяются на лиц, имеющих противопоказания к данной профилактической прививке.

Согласно вышеуказанному Постановлению, обучающиеся старше 18 лет должны быть переведены на дистанционное обучение: с 17 января 2022 года – не имеющие ни одной прививки против новой коронавирусной инфекции; с 17 февраля 2022 года – не имеющие законченного курса вакцинации.

Таким образом, с 17 января 2022 года студенты МЦК - ЧЭМК Минобразования Чувашии старше 18 лет, не приступившие к вакцинации против COVID-19, переведены на дистанционный режим обучения.

Дистанционное обучение студентов организовано с использованием электронных учебно-методических комплексов и учебников, платформы «Академия – Медиа», системы электронного обучения MOODLE, облачных технологий, ресурсов сети Интернет, мессенджеров, программного обеспечения для проведения видеоконференций, тестирующих программ, видеолекций и других электронных образовательных ресурсов.

В период дистанционного режима обучения кураторами и преподавателями проводится ежедневный контроль за посещением занятий и выполнением учебных заданий.

Всем студентам, переводящимся на дистанционную форму обучения, разъяснены условия организации дистанционного режима обучения и аттестации.

Напоминаем, вакцинацию против COVID-19 можно пройти в мобильных и стационарных пунктах вакцинации. С актуальными графиками мобильных пунктов вакцинации можно ознакомиться на сайте Минздрава Чувашии.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?