Сегодня, 30 декабря, в Межрегиональном  центре  компетенций-Чебоксарском  электромеханическом  колледже  состоялась традиционная конференция-практикум «Педагогический марафон-2019», собравшая около 200 преподавателей колледжа.  Среди основных задач конференции - выявление новых идей и инновационных практик в обучении, обмен ценным педагогическим опытом и повышение уровня профессионального мастерства, стимулирование дальнейшего профессионального роста и создание условий для самореализации педагогических работников колледжа.

Программа конференции включала работу по 16 секциям, охватывающим практически все направления деятельности педагогов. Преподаватели делились своими знаниями и опытом в освоении новых методик в образовании, демонстрировали друг другу применяемые практики преподавания путем наглядного воспроизведения фрагментов уроков. Для руководителей и мастеров производственного обучения состоялся семинар и мастер-класс по проведению учебной и производственной практик.

В ходе конференции также были рассмотрены практические пути и формы воспитания личности студентов. Отдельной темой мероприятия стало формирование социокультурных компетенций обучающихся через участие в творческих конкурсах. Также было уделено внимание психологическим аспектам деятельности преподавателей: снятию стресса, методикам выхода из конфликтных ситуаций, профилактике синдрома психоэмоционального выгорания – все эти проблемы и пути их решения были рассмотрены в ходе тренинга «Жизнь без конфликтов – реальность или иллюзия?».

Каждая тема конференции включала большой практический блок: преподаватели примеряли на себя роль студентов, учились ставить задачи и определять приоритеты по методике SCRAM, пробовали свои силы в поэтическом батле.

 «Один из важных итогов марафона состоит в том, что наши педагоги получают своеобразный информационный заряд,  крайне важный и полезный для дальнейшего совершенствования своей работы, развития творчества, движения вперёд», - отмечает заместитель директора по инновационному развитию и управлению персоналом МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии Ольга Кузнецова.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?