В МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашии продолжаются профилактические мероприятия в рамках месячника правовых знаний, межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019», а также Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

22 ноября лейтенантом полиции  оперуполномоченным УКОН МВД по ЧР Матвеевым Денисом Юрьевичем проведена профилактическая беседа на темы: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних за употребление и распространение наркотических средств»; «Способы вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и экстремизма»; «Профилактика мошенничества».

Лейтенант  полиции рассказал о порядке наступления общей уголовной ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических средств, а также об ответственности в отношении несовершеннолетних. Уделил особое внимание негативному влиянию наркотиков на организм человека и разъяснил ребятам  возможные последствия от употребления наркотических и психотропных веществ на конкретных примерах.

В  тот же день, 22 ноября,  в рамках республиканской акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» в 5 корпусе МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии состоялась лекция  врача-терапевта   БУ ГКБ №1 «Центра здоровья» Петровой Н.В. для  студентов первого курса. 

Были  освещены темы   ВИЧ-инфекции / СПИДа и профилактики этого заболевания,  влияния курения на организм человека, в том числе и  электронных сигарет. В заключение встречи все желающие студенты смогли определить количество угарного газа в выдыхаемом воздухе и получили рекомендации по сохранению здоровья.

Педагоги колледжа отметили важность данных профилактических мероприятий, а студенты поблагодарили выступающих за проведенные лекции.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?