13 ноября т.г. в рамках месячника правовых знаний, межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети-России 2019», а также Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проводится  с 11 по 22 ноября, в 3 корпусе колледжа прошла встреча студентов первых курсов с сотрудником ОП № 6 УМВД по г. Чебоксары младшим лейтенантом полиции Еленой Владимировной Шашкиной.

Сотрудник полиции пояснила, что целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также повышение уровня осведомленности подростков о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте. Младший лейтенант  полиции ознакомила обучающихся с основными законами Уголовного кодекса РФ в сфере незаконного оборота наркотиков  и о  мерах уголовной ответственности за совершенное преступление.  

Елена Владимировна в очередной раз напомнила студентам, что к административному наказанию могут быть привлечены граждане, достигшие 16-летнего возраста. В ходе встречи инспектор по делам несовершеннолетних ответила на волнующие ребят вопросы.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?