14 и 15 ноября на базе лабораторий МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии для школьников были проведены практические мероприятия вовлеченного и углубленного уровней в рамках федерального проекта «Билет в Будущее».

Практикумы были организованы по таким компетенциям как инженерная графика CAD, лабораторный химический анализ, веб-дизайн и разработка, промышленная робототехника и автоматика, электроника. Под руководством опытных наставников у ребят появилась возможность потрогать профессию руками: провести химические опыты, попробовать себя в управлении роботом, узнать тонкости создания сайтов.

Напомним, что федеральный проект "Билет в будущее" организован в рамках проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Его инициатором выступил Президент России Владимир Путин на встрече с участниками всероссийского форума "Наставник" в феврале 2018 года. Оператором проекта является Союз «Агентство развития профессиональных обществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?