В соответствии с программой сотрудничества с Чувашской республиканской детско-юношеской библиотекой и в рамках реализации проекта «Два поколения объединяет чтение!» студенты колледжа (группы Т1-18, Ир1-18) встретились с писателем, краеведом и историком Виктором Федоровичем Карпенко.
   Студенты с интересом слушали писателя, открывая для себя ранее неизвестные факты истории России.
   Книги Виктора Карпенко захватывают не только динамичным сюжетом, но и тем, что в основу положены реальные события: «Атаманша Степана Разина», «Александр Македонский», «Братья», «Ярославичи», «Своя колея» и другие. Известны серии его книг «История Нижегородского края в биографиях» и «Святые земли Нижегородской».
Виктор Федорович рассказывая о том, как были созданы его произведения, привлек внимание студентов к истории России. Он рассказал ребятам о своей творческой судьбе, ответил на многочисленные вопросы:
Степанов А.: «Как стать писателем?»
Спиридонов А.: «Какие книги вы бы посоветовали прочитать студентам?»
Любовь Наумовна: «Такие встречи не проходят бесследно: каждый из нас прикоснулся к истории Отечества, открыл новое имя в литературе, осознал, насколько важно сегодня знать героев России».
   Студенты долго не хотели расставаться с интересным собеседником.
  Виктор Федорович Карпенко лауреат премии города Нижнего Новгорода, лауреат национальных премий имени генералиссимуса Александра Суворова, имени генерала Скобелева, международной премии «Имперская культура».

Преподаватели русского языка и литературы
Анисимова Х.В.
Дуванская Л.Н.
 

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?