26 сентября студенты группы Ип3-18, куратор Павловская И.Г. принимали участие в работе Консультативно-методического центра по профилактике асоциальных явлений среди детей и подростков который проводился психологом Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки Кулешовой Наталией Витальевной. Кинотренинг «Парение приравнено к курению» проходил в партнерстве с Республиканским наркологическим диспансером.
О мифической «безопасности» современных курительных девайсов говорилось на кинотренинге. Врач-нарколог детско-подросткового отделения Республиканского наркологического диспансера Лидия Анатольевна Григорьева подробно рассказала подросткам о вреде «кальянного сеанса» на организм человека, который приравнивается примерно к 100 выкуренным сигаретам. Влажные пары только усиливают проникновение токсинов в ткани и органы, а кальянная зависимость формируется с невероятной скоростью. Употребление курительных девайсов чревато пассивным курением: даже некурящим людям, находящимся в одной комнате с такими «курильщиками», достается внушительная доза угарного газа и вредных веществ.
Для убедительности своих слов специалист продемонстрировала социальные видеоролики общественной организации «Общее дело», направленные на первичную профилактику потребления табачных и иных курительных изделий.
Студенты пришли к выводу, что каждый, безусловно, хочет быть здоров и желает здоровья своей семье, близким и друзьям. Ведь здоровье - это основа личного успеха и благополучия.

Социальный педагог Семенова Н.Ю. Педагог - организатор Чернова М.В.
 f_300_200_11184810_00_images_sampledata_img_news_09-2018_27092018-71.JPG

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?