22 мая в целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в колледже состоялась встреча студентов с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД по г. Чебоксары капитаном полиции Андреевым Евгением Юрьевичем.
Целью данной встречи являлось повышение уровня правового воспитания студентов и профилактики правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, а также разъяснению законодательства в области безопасности дорожного движения, ведь данная возрастная категория участников дорожного движения наиболее подвержена опасности на дороге.
Сотрудник полиции рассказал студентам об аварийности на дорогах, назвал основные причины дорожно-транспортных происшествий, привел характерные примеры. Внимание обучающихся было обращено не только на соблюдение ПДД РФ при управлении скутером, велосипедом, правил поведения пешеходов, но и на правовые последствия в случае несоблюдения Правил дорожного движения для лиц в возрасте от 16 до 18 лет. Кроме того, для студентов был организован показ видеоролика «Кредитка».
На встрече студенты задавали инспектору ГИБДД интересующие их вопросы, обсуждали ситуации, возникающие на дорогах города. Надеемся, что эта встреча заставила многих ребят задуматься о важности соблюдения Правил дорожного движения.

Социальный педагог Семенова Н.Ю., педагог-организатор Чернова М.В.
 f_300_200_11184810_00_images_sampledata_img_news_05-2018_24052018-51.jpg

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?