Я поэт, я пишу стихи,
которые только притворяются песнями,
а я притворяюсь, что их пою.
Александр Галич
      17 апреля в корпусе №2 прошло открытое литературно-музыкальное мероприятие «Авторская песня», подготовленное студентами группы Зи1-17 под руководством куратора Анисимовой Х.В.  Занятие студенты посвятили особому песенному жанру, названным известным автором и исполнителем В. Высоцким, – авторской песней.
     Библиотекарь Кузнецова О.Л. познакомила ребят со сборниками стихов и песен. Ольга Леонидовна рассказала о жизни и творчестве Владимира Высоцкого,  юбиляра 2018 года. Ребята спели известную песню В. Высоцкого «Если друг оказался вдруг…»
     Студенты читали стихи Юлия Кима, Булата Окуджавы, Юрия Визбора, Ады Якушевой; слушали песни в их исполнении. Выяснилось, что творчество писателей не забыто и интересно современной молодежи.
     На занятии особое внимание уделялось развитию коммуникативных навыков и творческих способностей обучающихся. Целью мероприятия стало воспитание уважения к русской культуре, языку и литературе как хранителям нравственных ценностей, накопленных народом на протяжении веков.   
     Открытое занятие посетили: методист Лисицына И.В., зав. отделением младших курсов Шингалова Т.И, психолог Мельник Н.Г. Педагоги отметили, что подобные мероприятия помогают молодым людям восстановить связь времен, приблизить события той эпохи, понять предшествующее поколение. Внеклассное мероприятие дало возможность соприкоснуться              с волшебной силой поэтического слова, которое в сочетании с музыкой способно вдохновлять.
      Авторская песня «вписана» в русскую культуру в целом и в русскую коммуникативную культуру в частности. Дело в том, что авторская песня – это форма проявления «общения по душам», столь свойственного и столь желанного для русского человека. Кроме того, песня была и остается начальной матрицей культуры и языка. 
Обретая язык, мы обретаем настоящее и будущее, культуру и науку, человека и нацию.
Преподаватель Анисимова Х.В.

f_300_200_11184810_00_images_sampledata_img_news_04-2018_23042018-11.jpg

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?