12 марта в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке прошла встреча студентов первого курса группы Э1-17 с медицинским психологом детско-юношеского отделения республиканского наркологического диспансера Клочковой Светланой Алексеевной Свою беседу специалист начала с рассказа о пагубных привычках, которые приобретаются еще в школьные годы и от которых потом невозможно избавиться в течение всей жизни. Они способствуют быстрому расходованию всего потенциала возможностей человека, преждевременному его старению и приобретению устойчивых заболеваний. К таким пристрастиям, прежде всего надо отнести курение, употребление алкоголя и наркотиков. Для убедительности своих слов специалист продемонстрировала профилактический фильм «Выбор». Медицинский психолог провела беседу в доступной для ребят форме, с яркими примерами из профессиональной практики. Студенты узнали о вреде употребления алкогольных напитков, курения табака и кальянов, различных смесей, о профилактике и лечении. Данная профилактическая беседа была направлена не только на информирование, но и на формирование навыков применять эти знания в жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.
Наталия Витальевна Кулешова - ведущий психолог библиотеки проинформировала подростков о телефонах «горячей линии», «почте доверия», куда можно сообщить о местонахождении наркопритонов, точках сбыта наркотиков и наркопреступлениях. «Ежегодно в акции принимают участие более 8 тысяч жителей республики, благодаря их активной жизненной позиции растет количество раскрываемых наркопреступлений. Важно, чтобы люди не были равнодушными и не оставались в стороне от проблемы», - сообщила Наталия Витальевна.
В мероприятии приняли участие 25 человек 1 курса.

Егорова Н.И., социальный педагог
 f_300_200_11184810_00_images_sampledata_img_news_03-2018_14032018-11.jpg f_300_200_11184810_00_images_sampledata_img_news_03-2018_14032018-12.jpg

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?