12 декабря -  День Конституции - один из значимых государственных праздников России. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации.

В рамках Дня Конституции в колледже состоялась встреча студентов 2 корпуса со старшим помощником прокурора Ленинского района г. Чебоксары Громовым А.Н на тему: «Деятельность прокуратуры по защите прав и свобод человека».

Громов Алексей Николаевич разъяснил, что прокуратура Российской Федерации в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства осуществляет надзор за исполнением законов федеральными органами исполнительной власти и должностными лицами, а также надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными органами исполнительной власти и должностными лицами. На встрече коснулся вопрос ответственности несовершеннолетних студентов за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений и др. преступлений и правонарушений. 

В завершение выступления прокурор призвал студентов систематически повышать правовую грамотность, не быть легкомысленными при посещении социальных сетей, беречь себя и своих родителей, в случаях возникновения каких-либо важных вопросов советоваться со старшими.  Охват студентов мероприятием составил 260 человек.

Социальный педагог Семенова Н.Ю.

f_300_200_11184810_00_images_sampledata_img_news_2017-12_15122017-21.jpg

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?