Сегодня, 22 июня, в 12:15 по московскому времени, сотрудники и студенты присоединились к Всероссийской минуте молчания.
Эта памятная дата — День памяти и скорби. Ровно 85 лет назад, в 1941 году, в этот час жизнь миллионов советских людей разделилась на «до» и «после». Именно тогда, в 12:15, по радио прозвучало обращение к гражданам Советского Союза о вероломном нападении фашистской Германии.
В едином порыве участники акции почтили память погибших воинов, мирных жителей, всех, кто ценой своей жизни приближал Великую Победу. Мы склоняем головы перед мужеством и стойкостью поколения победителей. Наш долг — помнить и передавать эту память будущим поколениям.
22 июня — скорбная дата. Мы помним! Мы гордимся!
