В связи с началом приемной кампании на 2022-2023 учебный год сотрудники центра профессиональной ориентации и приемной комиссии МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии начали ряд профориентационных мероприятий с выпускниками старших классов школ г. Чебоксары и Чувашской Республики.

С 12 апреля 2022 г. проводятся классные часы в общеобразовательных школах г. Чебоксары. В рамках встреч со школьниками старший методист Центра профессиональной ориентации Камалутдинова Софья представила информацию о колледже, ответственный секретарь приемной комиссии Филимонова Ирина и методист Центра профессиональной ориентации Кожатова Наталия ознакомили учеников 9 классов с особенностями поступления в колледж в 2022 году. Более 700 обучающихся старших классов из СОШ № 60, 64, 7, 61, 50, 37, 49, 22 узнали о специальностях, перспективных направлениях подготовки, правилах приема, возможностях трудоустройства и получения дополнительного образования в нашем колледже. Ребята задают вопросы, интересуются нашим учебным заведением.

Профориентационной работой охвачены также и районы Чувашской Республики. 15 апреля представителей колледжа встречали в Урмарском районе. На мероприятии присутствовали 232 ученика 9 классов. Также в этот день 1 корпус нашего колледжа посетила делегация Шемуршинского района из Бичурга-Баишевской и Шемуршиноской СОШ. Для гостей была проведена экскурсия по лабораториям и мастерским колледжа и занимательный мастер-класс в Музее Электроники.

20 апреля нашу агитбригаду ждут в Вурнарском и Ибресинском районах. Цель профориентационных мероприятий – помочь выпускникам старших классов сделать осознанный выбор перспективных профессий.

Если вы не определились с будущей профессией, мы едем к вам!!!

А мы ждем лучших из них в МЦК-ЧЭМК!

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?