19 февраля, на базе Чувашского государственного аграрного университета, в рамках Дня открытых дверей, на Кафедре механизации, электрификации и автоматизации сельскохозяйственного производства прошла тематическая олимпиада по электротехнике и электронике «Электротехника -2022» среди студентов средних профессиональных образовательных организаций.

Всего приняли участие 16 человек из двух техникумов и колледжей города Чебоксары. Наиболее подготовленные студенты в электронике и электротехнологиях удостоились дипломов и ценных призов. Благодарим руководителя, подготовившего участников и призеров олимпиады Андреева Алексея Николаевича. Участники и призеры Олимпиады по электротехнике и электронике «Электротехника -2022»:

Участники: Леонтьев Никита, Петров Даниил, Андреев Андрей, Смолин Максим (группа КС1-20).

Призеры:

1 место - Михайлов Никита (группа Эл1-20) 

2 место - Сорокин Богдан (группа КС1-20)

2 место - Миронов Михаил (группа КС3-20)

3 место - Семкин Егор (группа Эл1-20)

 

24 февраля на базе ЧЕБПОЛИТЕХ состоялся региональный этап Интеллектуальной олимпиады "IQ ПФО" среди студентов по направлению "Спортивное программирование". Участников регионального этапа поприветствовала заместитель директора Чебоксарского института (филиала) Московского Политехнического университета Наталия Семёновна Малюткина. В региональном этапе приняли участие 14 команд, представлявших профессиональные образовательные организации и высшие учебные заведения. В категории профессиональные образовательные организации победили студенты МЦК-ЧЭМК
 Яковлев Глеб, Александров Виталий;
Яндукин Прокопий, Колесник Богдан.

Из победителей регионального этапа будет сформирована команда, которая будет представлять Чувашскую Республику на окружном этапе Интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО», который состоится в 25-26 марта 2022 г. в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарева в г. Cаранск. Поздравляем победителей и призеров регионального этапа Интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО» среди студентов по направлению «Спортивное программирование»!