Освоить азы технологического предпринимательства и пройти весь цикл создания собственного стартапа - от генерации идеи до запуска – такая возможность есть у наших студентов в рамках акселератора SberZ.

О запуске нового потока образовательной программы «Акселератор SberZ» представители Сбербанка рассказали сегодня, 19 января, на встрече со студентами второго корпуса колледжа.

Акселерация проводится в три этапа общей продолжительностью восемь месяцев. Первый этап состоит из онлайн-лекций, практических заданий, знакомства с инструментами создания цифровых продуктов, а также курса по технологическим трендам от восьми лабораторий Сбера. Обучение проходит на образовательной платформе СберКласс, которая позволяет использовать в обучении интерактивные форматы. Спикерами образовательного курса выступят ведущие предприниматели России, в том числе руководители компаний экосистемы Сбера.

На втором этапе участники объединятся в команды и пройдут индивидуальную и групповую работу с экспертами над своими проектами. По итогам этой работы лучшие команды выступят на демо-дне, где представят свои проекты руководству Сбера, инвесторам и ректорам российских вузов. Победители разделят призовой фонд, смогут получить преференции при поступлении в вузы и поддержку в коммуникациях с инвестсообществом и потенциальными заказчиками.

Участие в программе бесплатное, для регистрации (https://sber-z.sberclass.ru/) не нужно иметь готовый бизнес-проект или даже идею. Подать заявку можно до 14 февраля 2022 года.

Встречи по презентации проекта запланированы и в других корпусах колледжа:

21 января в 10:00 – в 5 корпусе (кабинет 109);

25 января в 11:00 – в 4 корпусе (кабинет 209м).

LO0BQ.jpg

FTuvGI1.jpg

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?