f_300_200_11184810_00_images_sampledata_img_news_01-2022_DSC_02321.jpg
 

Сегодня, 11 января, в МЦК - ЧЭМК  состоялась традиционная конференция-практикум «Педагогический марафон - 2022», объединившая всех преподавателей, мастеров производственного обучения, педагогов-психологов колледжа.

Открыл марафон директор МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии Николай Каргин. В своем приветственном слове Николай Юрьевич отметил важность обмена опытом среди педагогов и пожелал всем участникам эффективной совместной работы.

Программа конференции была насыщена мероприятиями различных форматов: мастер-классы, тренинги, семинары-практикумы, уроки-презентации, квесты. Все они были разделены на три направления  –  это совершенствование педагогического мастерства, организация  воспитательной работы на занятиях в урочное и внеурочное время, а также профилактика  синдрома  психоэмоционального выгорания педагогических работников путем вовлечения в физкультурно-оздоровительные мероприятия.

Площадки марафона позволили его участникам найти не только новые  маршруты в собственной педагогической деятельности, но и ближе познакомиться с коллегами и наладить эффективное взаимодействие.

Отметим, педагогические марафоны проводятся в МЦК – ЧЭМК ежегодно с 2010 года. Среди основных целей мероприятия - выявление новых идей и инновационных практик в обучении, обмен ценным педагогическим опытом и повышение уровня профессионального мастерства, стимулирование дальнейшего профессионального роста и создание условий для самореализации педагогических работников колледжа.

 

Фоторепортаж

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?