МЦК - ЧЭМК присоединился к общероссийскому эколого-благотворительному проекту "Добрые крышечки".

Вчера, 15 декабря, в 4 корпусе колледжа состоялась встреча студентов с кураторами общероссийского учреждения «Добрые крышечки» Ольгой Петровой и Верой Шитниковой.

Гости рассказали студентам про основные принципы эколого-благотворительного проекта, о вторичной переработке полезных материалов, и том, куда направляются полученные от сдачи вторсырья средства.

Студенты и преподаватели убедились, что это действительно уникальный проект, ведь в нем отлично взаимосвязано решение социальных и экологических задач.

Предлагаем всем присоединиться!

В фойе 4 корпуса установлено место для сбора крышек, вывешены ознакомительные плакаты.                                      

Что делаем?

Собираем только пластиковые завинчивающиеся крышечки от напитков в бутылках, крышечки от «Иммунеле», колечки и ручки от бутылок, крышечки от кулеров, крушечки и язычки от растительного масла, крупные крышечки от всех напитков в упаковке ТЕТРАПАК, крышечки от витаминов, крышечки от жидких продуктов в упаковке ДОЙ-ПАК и ПАУЧ, крышечки от пластилина PLAY-DOH, крышечки гибкие от жестяных банок. Все крышечки должны быть чистыми и по возможности необходимо удалить вкладыши, картон и фольгу!

Как это работает?

Крышечки собираем. Затем отправляем на завод по переработке пластика. Завод переводит денежные средства на счёт БФ «Волонтёры в помощь детям-сиротам».

Кому помогаем?

Помогаем подопечным проекта «Близкие люди» — детям с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях.

Присоединяйтесь!

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?