26 ноября 2021 года в рамках серии семинаров для преподавателей колледжа  Инновационно-методическим центром под руководством заместителя директора по инновационному развитию и управлению персоналом Ольги Борисовны Кузнецовой было проведено обучающее мероприятие по теме: «Эффективные методы развития и совершенствования профессиональной компетенции педагогов как фактора повышения качества педагогического процесса».

В помощь преподавателям на семинаре были рассмотрены приемы планирования учебного занятия с помощью  технологической карты, работа с онлайн-доской PADLET, использование опросника MENTIMETER, ментальных карт майндкарт.

В рамках практической части занятия преподавателям были предложены четыре трудные ситуации, которые могут привести к конфликту на уроке между преподавателем и студентом и пути их решения. Были отработаны такие методы, как рефлексия, целью которой является самоконтроль, стимуляция критического мышления, осмысленный подход к действительности, предложена анкета «Диагностика профессиональной подготовки».

В результате напряженной и плодотворной работы преподаватели познакомились со многими приемами и методами, в том числе с применением цифровых технологий, которые несомненно будут использовать в своей педагогической деятельности.

72f36.jpg- 44.51 kB

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?