28 сентября на базе 1 корпуса МЦК-ЧЭМК состоялось республиканское совещание по вопросам профилактики суицидального поведения среди студентов, в том числе несовершеннолетних. Организатором мероприятия выступили Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и Правительственная комиссия по делам несовершеннолетних и защиты их прав.

В мероприятии приняли участие руководители техникумов и колледжей республики, педагоги-психологи и лица, ответственные за воспитательную работу.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Ольга Хлебникова.

О рекомендациях по организации воспитательной и профилактической работы в образовательных организациях рассказала уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова. Также с докладами на встрече выступили представители Прокуратуры, Министерства здравоохранения республики, МВД и Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?