В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры и Общероссийского дня библиотек 27 мая в 5 корпусе МЦК-ЧЭМК прошел «Библиодень-2021».

Программа дня была насыщенной. В рамках «Музыкальной гостиной» прозвучали известные русские песни в исполнении баяниста, студента группы МК1-20 Василия Алексеева, а также преподавателей и сотрудников учебного корпуса. В «Литературном заплыве» студенты соревновались в технике скорочтения. Победительницей стала студентка группы М3-20 Екатерина Александрова, прочитавшая 145 слов в минуту. В занимательной игре «Книжная путаница» студенты должны были к карточкам автора подобрать название его книг.

Самой запоминающейся частью «Библиодня» стал поэтический баттл «Маяковский vs Есенин» - состязание для тех, кто пишет стихи и выразительно их читает. В поэтическом состязании приняли участие 8 студентов группы М3-20. Много теплых слов в своих стихах они посвятили библиотеке! Победителем после двух раундов стал Родион Максимов.

По итогам дня самым активным участником мероприятий и конкурсов был признан студент группы Мк1-20 Василий Алексеев. Он был награжден сертификатом от автошколы «Регион».

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?