Студенты колледжа приняли участие в презентации книги «Хотят ли русские войны?..», организованной в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке в рамках празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Литературный сборник стихов, рассказов и очерков посвящен памяти героев-защитников Отечества и вышел в свет по инициативе членов российского Союза писателей и Союза писателей Чувашии Дмитрия Поздеева, Галины Белгалис и Любови Петровой. Именно с ними встретились наши студенты в уютном читальном зале библиотеки, располагающем к доверительному разговору на эту сложную историческую тему. Авторы эмоционально, порой не сдерживая слёз, повели со студентами рассказ о трагических днях войны, о памяти, о необходимости сохранения нравственной связи поколений, не только читая свои стихи, но и щедро делясь личными воспоминаниями и размышлениями, что нашло живой, эмоциональный отклик у ребят.

Завершая встречу, поэты обратились к ребятам со словами пожелания мира, необходимости уважительного отношения к местам памяти о погибших и сохранении истории своих семей. После официальной части мероприятия студенты и преподаватели пообщались теснее в непринужденной обстановке с поэтами и гостеприимными хозяевами и пришли к общему выводу: такие встречи необходимы как старшему, так и подрастающему поколениям.
 
Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?