17 мая в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке в формате единого дня действия состоялась информационная акция «Ты – не один!», посвященная Международному дню детского телефона доверия. К акции присоединились и студенты МЦК-ЧЭМК.

В отделе обслуживания Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки для студентов был организован психологический тренинг отработки обращений на детский телефон доверия «Баланс доверия». Его цель – сформировать в сознании подростков адекватные представления о психологической телефонной помощи и обрести уверенность в себе. Читатели узнали об истории возникновения первого телефона доверия, приняли участие в обсуждении: «Чем поможет друг?», «Какие принципы работы у горячей линии?».

В ходе тренинга был выделен блок острых вопросов, интересовавших подростков: «Как реагировать на друга-манипулятора?», «Первое свидание, как и что нужно говорить?», «Комплексы из-за внешности, как перестать отравлять себе жизнь?», «Как наладить контакт с требовательным учителем?», «Как реагировать на хейтеров?» и другие. Ведущий психолог библиотеки Наталия Кулешова дала исчерпывающие ответы и порекомендовала соответствующие психологические упражнения.

Для наглядности студентам были продемонстрированы видеоролики «Слова тоже ранят», «Звезды доверяют», также они стали зрителями онлайн-трансляции Всероссийской акции «День доверия». Вдохновившись призывами гостей московской студии, решились на пробный звонок со своих сотовых телефонов и лично убедились в том, что доверять не сложно.

 

По материалам сайта Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?