В МЦК-ЧЭМК продолжается оперативно-профилактическая операция «Дети России-2021».

9 апреля во 2 корпусе колледжа студенты 1 курса встретились с представителями НКО «Центр антинаркотической пропаганды». Подполковник полиции в отставке Алексей Альбертович Афанасьев и Александр Альбертович Аркадьев провели профилактическую беседу «Профилактика наркомании в подростковой среде. Административная и уголовная ответственность за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков».

В этот же день учебный корпус № 3 посетила лейтенант полиции Зоя Владимировна Александрова. В беседе с первокурсниками были затронуты такие важные темы, как вовлечение несовершеннолетних в преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и экстремизма, профилактика правонарушений и преступлений в молодежной среде, вред курения кальянов.

Студенты стали не только слушателями, но и активными участниками проведенных встреч: задавали вопросы, делились своим мнением.

Напомним, первый этап Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России-2021" проходит с  5 по 14 апреля 2021 года. Основной целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте. 

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?