1 апреля 2021 г. в учебном корпусе  №3 инспектором ОДН ОУУП и ПДН ОП  № 6 УМВД России по г. Чебоксары  лейтенантом полиции Зоей Владимировной Александровой проведена профилактическая беседа с педагогическим составом колледжа на тему: «Профилактика мошенничества».

Инспектор напомнила, что в настоящие дни, когда широко используются мобильные телефоны и личный номер может быть у всех, от ребенка до пенсионера, случаи телефонного мошенничества растут с каждым годом.
Каждый человек может стать жертвой мошенничества, если не будет следовать простым правилам безопасности. Идеальным способом защиты выступает прекращение разговора с собеседником, личность которого вызывает подозрение. Так, например, для противодействия мошенническим действиям МВД России советует не совершать операции по инструкциям, полученным в результате телефонного разговора. В случае сомнений в добросовестности звонящего лучше завершить звонок и перезвонить по номеру телефона банка или мобильного оператора (в зависимости от того, кем представился звонящий). При этом следует помнить, что ни сотрудники банка, ни другие третьи лица не могут запрашивать важную конфиденциальную информацию по телефону, в связи с чем звонки с соответствующей просьбой вероятнее всего являются мошенническими. Будьте бдительны!

f_300_200_11184810_00_images_sampledata_img_news_04-2021_6992.jpg

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?