С 15 по 26 марта 2021 года проводится 1 этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». В рамках этой акции 16 и 17 марта состоялась встреча студентов 4 корпуса с представителями УКОН МВД по Чувашской Республике Афанасьевым А.А. и Якуниной О.Н., старшим инспектором ОДН ОП №2 УМВД РФ г. Чебоксары Кураковой Е.А. и главным специалист-экспертом КПДН и ЗП администрации Калининского района города Чебоксары Алексеевой С.Ю.

Выступающие рассказали ребятам о пагубном влиянии  психотропных веществ и наркотических средств на организм человека, о его негативных последствиях, об основных направлениях деятельности правоохранительных органов в борьбе с наркоманией. А так же подробно разобрали статьи уголовного и административного законодательства, предусматривающие наказание за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.  Студентов уведомили о том, куда можно сообщить о незаконном распространении наркотиков и о лицах, причастных к преступлению.

Напоминаем, телефон «доверия» УКОН МВД по Чувашии: (8352) 58-33-33.

Информацию можно сообщить анонимно.

По вопросам диагностики и лечения зависимости от наркотиков можно проконсультироваться по телефонам наркологической службы Минздрава Чувашии:

Круглосуточно в г. Чебоксары – (8352) 58-03-84.

Ваша информация может сохранить здоровье и жизни многих людей, а возможно и Ваших близких!

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?