13 февраля состоялась XXXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2021». В Чувашской Республике участниками мероприятия стали почти 35 тысяч человек, в том числе 49 студентов и 5 сотрудников МЦК-ЧЭМК.

«Такое совместное объединение: сегодня – на лыжах, завтра – для других дел, – это хорошее подспорье для решения любой задачи, которая нам встречается на пути, – подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев на открытии соревнований в Чебоксарах. – Праздники спорта очень важны для того, чтобы развивать активность, прежде всего, среди подрастающего поколения. Рад, что много молодежи сегодня».

Программу соревнований составили массовые гонки на 3 км, 5 км и 10 км. Главным судьей соревнований в г. Чебоксары в этом году выступил президент федерации фристайла Чувашской Республики, главный тренер спортивной сборной команды Чувашской Республики по фристайлу, заслуженный тренер Чувашской Республики Валерий Васильев.

Для участников гонки и болельщиков были созданы безопасные и комфортные условия: соревнования проведены с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил. Гостей спортивного праздника обеспечили горячим чаем, который согревал во время ожидания старта.

Победители и призеры на всех дистанциях, награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России. Специальным призом будут отмечены также «самый юный» и «самый опытный» (по возрасту) участник соревнований, а также «самая спортивная семья».

Лучшим результатом гонки для всех участников стали большой заряд бодрости и хорошего настроения!

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?