В МЦК-ЧЭМК продолжаются профилактические встречи.

09 февраля 2 корпус колледжа посетила врач акушер – гинеколог «Президентского перинатального центра» Чувашской Республики Наталья Сергеевна Федотова. Целью информационно-профилактической беседы со студентами первого курса стало формирование ответственного отношения к своему репродуктивному здоровью, профилактике инфекции, передающиеся половым путем, современным методам контрацепции. В своем выступлении Наталья Сергеевна отметила, что вредные привычки всегда нацелены на подрыв физического здоровья, а пристрастившаяся к алкоголю, табаку и наркотикам молодежь, зачастую просто не понимает, какой непоправимый вред они наносят своему организму и как это может отразиться на их репродуктивном здоровье.

10 февраля состоялась профилактическая беседа по профилактике наркомании в подростковой среде и ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков. Встречу с первокурсниками 2 корпуса МЦК-ЧЭМК провел подполковник полиции управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике Алексей Альбертович Афанасьев. В ходе беседы Алексей Альбертович рассказал обучающимся о вреде наркотических средств и психотропных веществ, их негативному влиянию на организм человек и о тяжких последствиях, наступающих в результате их употребления. Напомнил студентам об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Профилактические встречи на этой неделе прошли и для студентов 5–го учебного корпуса.  Так, 11 февраля корпус посетила капитан полиции, инспектор ПДН линейного отделения полиции МВД России на транспорте, Светлана Кирилловна Егорова. В беседе со студентами особое внимание инспектор уделила вопросам профилактики травматизма на железной дороге. Кроме того, Светлана Кирилловна напомнила об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Ребятам было разъяснено, когда наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также инспектор затронула вопросы поведения обучающихся в колледже и общественных местах, уважительного и корректного отношения к педагогам и сверстникам.

А 12 февраля в онлайн-формате состоялась встреча студентов с медицинским психологом отделения охраны репродуктивного здоровья БУ «Президентский перинатальный центр» Емельяновой Ольгой Николаевной на тему «Психологические особенности репродуктивного здоровья современной молодежи».

Будем надеяться, что каждый обучающийся, присутствующий на этих встречах, вынесет для себя что-то важное и полезное!