Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж стал участником мониторинга качества общеобразовательной подготовки обучающихся первых курсов образовательных организаций среднего профессионального образования, проходящих обучение на базе основного общего образования, и обучающихся по образовательным программам СПО на базе основного общего образования, завершивших освоение основных общеобразовательных программ среднего общего образования в предыдущем учебном году.

Данный мониторинг проводился Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и Федеральным институтом оценки качества образования в целях развития единого образовательного пространства в Российской Федерации и совершенствования единой системы оценки качества образования.

Для проведения процедуры мониторинга в колледже были назначены ответственный организатор - заместитель директора по учебной работе Ирина Евгеньевна Игольникова, ответственные организаторы в аудиториях, технический специалист.

В мониторинге, состоявшемся 21 октября 2020 г., участвовало 10 групп 1 и 2 курса, обучающихся по специальности 09.02.07 «Информационные системы и программирование». Студенты выполняли диагностические работы по учебному предмету «Математика». Кроме того, в рамках мониторинга было организовано анкетирование преподавателей.

По результатам мониторинга средний балл участников составил 4 балла, что показывает достаточно высокий уровень качества подготовки студентов по математике.

Благодарим за подготовку преподавателей математики 2 корпуса: Кориненко И.В., Егорову И.А., Ситникову М.А., Баранову О.Б.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?