С 9 ноября по 14 ноября в Чувашском государственном университете проходит Всероссийский фестиваль студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый», в котором принимают участие и студенты Межрегионального центра компетенций - Чебоксарского электромеханического колледжа. 

Важнейшими задачами научного и творческого форума молодежи являются популяризация научных знаний и достижений науки и техники среди студентов и школьников; создание условий для раскрытия и реализации научно-исследовательского потенциала, интеллектуальных и творческих способностей; выявление наиболее одаренных студентов и школьников; интеграция молодежи в российское научно-образовательное пространство; содействие повышению качества подготовки квалифицированных специалистов; формирование и развитие у участников конференции навыков, необходимых для современной научно-исследовательской деятельности; содействие осуществлению сотрудничества по направлениям деятельности университета в области науки и образования. Он отличается от других научных мероприятий своим уникальным форматом проведения – многообразием форм организации. Наряду с научно-практическими конференциями на факультетах проводятся конкурсы, мастер–классы, олимпиады, публичные лекции, деловые, интеллектуально-творческие игры. 


Так, 10 ноября в рамках фестиваля студенты МЦК-ЧЭМК под руководством преподавателя Алексея Николаевича Андреева приняли участие в научно-практической конференции «Информационные технологии в системах управления», которая проходила на факультете радиоэлектроники и автоматики ЧГУ.
По итогам конференции все участники отмечены сертификатами, а 2 студента колледжа завоевали призовые места:
Аладышкин Константин (группа БМ3-19) – 3 место;
Иванов Антон (группа КС3-19) - 3 место.


Поздравляем ребят с высокими результатами! Новых достижений в покорении научных высот!