Стартует Республиканский конкурс памяток и буклетов «Здоровый образ жизни – мой выбор» среди студентов профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.

Организатор Конкурса - Республиканское учебно-методическое объединение педагогов по психолого-педагогическому направлению при содействии Ассоциации организаций профессионального образования Чувашской Республики. Конкурс проводится в целях популяризации здорового образа жизни, развития интереса к поисковой и проектной деятельности с применением информационных технологий, расширения информационного пространства, широкого внедрения информационных технологий в учебно-воспитательный процесс, выявления и поддержки одаренной молодежи.

В Конкурсе на добровольной основе принимают участие студенты профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории Чувашской Республики. От одной профессиональной образовательной организации представляется не более четырех работ. Вне конкурса работы не принимаются.

Участниками конкурса могут быть индивидуальные авторы или группы авторов.

Форма проведения Конкурса заочная.

Темы работ:

- «лучшая памятка по пропаганде здорового образа жизни»;

- «лучший буклет по пропаганде здорового образа жизни».

Общие требования к работе:

- работа должна быть направлена на профилактику вредных привычек и формирование здорового образа жизни у подростков и молодежи.

Работа, не раскрывающая данные направления, к конкурсу не допускается и отклоняется по формальному признаку;

- конкурсная работа должна быть выполнена на компьютере в приложенииMicrosoftOfficePublisher, иметь выходные данные (образовательное учреждение, название работы, авторы). Работу сохранить в формате файл Publisher;

- формат листа А4;

- в конкурсной работе допускается использование фотографий, рисунков, текстов и т.п., не нарушающих авторские права третьих лиц;

– отсутствие негативного содержания материала – исключается изображение «знаков беды» (перечеркнутого шприца, сигареты, бутылок, исключаются изображения смерти, пропаганда наркотиков и психоактивных веществ и т. п.);

-содержание работы должно быть кратким, информативным и доступным для понимания;

-грамотность оформления (орфография, пунктуация, правильность речи);

-эмоциональный уровень восприятия (преобладание положительной нагрузки);

-оформление работы должно быть ярким, запоминающимся, привлекающим внимание целевой аудитории).

Заявки на участие в Конкурсе, работы в электронном виде принимаются до 24 ноября 2020 года по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой в теме письма «Заявка на конкурс по ЗОЖ».

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?