6 октября в МЦК-ЧЭМК состоялось собрание для родителей студентов первого курса. В мероприятии, проводимом в онлайн формате, приняло участие свыше 260 человек.

Открыл собрание директор колледжа Алексей Алексеевич Судленков, отметив, что подобные встречи крайне важны для вовлечения родителей в жизнедеятельность колледжа: «Только взаимодействие и постоянное общение администрации колледжа, преподавателей и родителей даст желаемый результат в образовательном и воспитательном процессе наших детей».

Заместитель директора по воспитательной работе и социальной политике Наталия Юрьевна Гришина и заведующая отделением младших курсов Тамара Ивановна Шингалова рассказали об особенностях организации учебного и воспитательного процессов в колледже. Педагог-психолог Наталья Трифоновна Николаева осветила вопросы социально-психологического сопровождения и адаптации студентов 1-го курса, а также роли родителей в этом процессе.

Приглашенный гость собрания, начальник ОПДН ОП№1 УМВД России по г. Чебоксары, подполковник Анна Германовна Портнова в своем выступлении уделила внимание профилактике правонарушений среди подростков.

В заключение собрания родители смогли задать вопросы и получить на них ответы.

Для родителей, у которых не было возможности принять участие в собрании, доступна запись эфира по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=Fukod0hvSJ8&feature=youtu.be

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?