В МЦК-ЧЭМК продолжается реализация федерального проекта по ранней профессиональной ориентации школьников 6–11 классов “Билет в будущее”.

На прошлой неделе в колледже состоялись профессиональные пробы для учеников чебоксарских школ: Гимназии №1 и СОШ №38 по компетенции «Веб-дизайн».

В рамках профессиональной пробы ребятам под руководством опытного наставника, преподавателя МЦК-ЧЭМК, Татьяны Александровны Игнатьевой предстояло выполнить практическое задание - создать дизайн-макет для личного сайта-портфолио. Для выполнения задания использовалась одна из самых популярных программ для дизайна — Figma. Ребята разрабатывали макет, состоящий из не менее 4 логических блоков, таких как “Фото, фамилия, имя”, “Мои достижения”, “Мои навыки”, “Книги, которые мне нравятся”, “Курсы, которые я прошел”, “Телефон и способы связи”, “Олимпиады и конкурсы в которых я участвовал” и так далее. Все школьники успешно справились с заданием.

Пройти профессиональные пробы на базе МЦК-ЧЭМК можно до ноября. Приглашаем учеников 6 - 11 классов примерить конкретную профессию на себя, осознанно сделать выбор и получить рекомендации по дальнейшему обучению. Для этого нужно зайти на платформу проекта “Билет в будущее”: https://bilet.worldskills.ru/ и пройти тестирование. Все тесты сделаны в легкой игровой форме и ориентированы на определение профессиональных склонностей.

Ждем всех желающих!

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?