16 сентября 2020 года МЦК-ЧЭМК посетила инспектор отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 г.Чебоксары Татьяна Вашурова.  Инспектор провела беседу со студентами учебных групп 1 курса на тему: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».

В своей беседе Татьяна Борисовна коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, терроризм. Затронула статьи кодекса об административных правонарушениях и уголовного кодекса, посвященные ответственности за преступления, связанные с наркотическими, психотропными веществами. Также указала на статьи, связанные с курением табака. Учащимся было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. 

Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Отдельное внимание на встрече было уделено проблеме употребления спиртных напитков и табака и тому, как способны повлиять на будущее молодого человека эти пагубные привычки.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?