В Межрегиональном центре компетенций-Чебоксарском электромеханическом колледже продолжается месячник оборонно-массовой и спортивной работы.

Во вторник, 18 февраля, в 1 корпусе колледжа прошел «Урок мужества». Гостями мероприятия стали ветераны боевых действий в Афганистане: капитан 1-го ранга Геннадий Долгов, капитан-лейтенант Василий Лаврентьев, гвардии старший сержант Родион Васильев, участник боевых действий Геннадий Прохоров, ветеран войны Вячеслав Гогырев, участница боевых действий Тамара Петрова. Ветераны познакомили студентов с основными событиями Афганской войны, рассказали о том, как мужественно выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли стойкость и благородство, сохраняя верность военной присяге и долгу Родине.

 В этот же день в ДК Тракторостроителей Чувашская государственная филармония представила музыкальную программу «Любимые песни военных лет». В мероприятии приняли участие и студенты МЦК-ЧЭМК. Музыкально-литературная программа познакомила юных слушателей не только с песнями, созданными в годы Великой Отечественной войны, но и с историей их возникновения.

В библиотеке 5 корпуса МЦК-ЧЭМК была проведена литературно-музыкальная композиция "О подвигах, о доблести, о славе". Студентам была представлена презентация с видеофрагментами о великих полководцах: князе Святославе, Петре I, Александре Невском, Александре Суворове. В исполнении ребят прозвучали стихотворения и рассказы о защитниках Отечества от древних времён до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. Прозвучали песни «Катюша», «В землянке» в исполнении студента колледжа Евгения Морозова.

Закрытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы состоится 28 февраля в актовом зале 2-го корпуса.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?